Новости

30 сентября 2015

Ветеранов-депутатов Вологодской городской Думы разных созывов чествовали во вторник, 29 сентября, в городском парламенте.

Напомним, что 1 октября во всем мире отмечается День мудрости. По этому поводу в городской парламент были приглашены депутаты различных созывов, входящих в ветеранскую организацию Вологодской городской Думы.

С Днем мудрости собравшихся поздравил исполняющий обязанности заместителя Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.

«Этот День в календаре носит другое название – День пожилого человека. Но как назвать пожилыми людей, в которых столько сил, здоровья и энергии?! Просто люди почтенного возраста перешагнули ту условную возрастную планку, когда мудрость, опыт, рассудительность и оптимизм – главное богатство человека! Уверен, что за вашими плечами осталось еще больше половины интересного жизненного пути. Впереди ждет немало значимых событий, новых достижений, открытий и побед! Когда у человека горят глаза и энергично бьется сердце, неважно, сколько ему по паспорту – 20 или за 50!», – обратился к своим мудрым коллегам парламентарий.

На встрече ветеранам-депутатам городской Думы, отметившим в этом году юбилейные дни рождения, были вручены награды. Почетной грамотой Вологодской городской Думы награжден Евгений Ильич Ершов - Председатель Вологодского городского Совета народных депутатов (1990 - 1993 г.г.), который в январе этого года отметил свой 80-летий юбилей. Благодарностями городского парламента также были отмечены Людмила Борисовна Кундина, депутат Совета самоуправления г. Вологды II созыва и депутат Вологодской городской Думы III созыва, Раиса Яковлевна Соловьева, депутат Совета самоуправления г. Вологды II созыва, Анатолий Михайлович Осколков и Нина Федоровна Петухова, депутаты Вологодской городской Думы III созыва, отметившие также в 2015 году юбилейные дни рождения.

Своих коллег – депутатов почтенного возраста пришли поздравить и молодые депутаты Вологодской городской Думы VI созыва.

«Любая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Вы передаете нам своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь. Сегодня мы поздравляем всех вас, дорогие наши старшие!», - отметил в своем выступлении Сергей Чуранов.

Депутат Павел Васев также подчеркнул, что день мудрости - не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, пожилым жителям города за вклад в развитие Вологды, за многолетний добросовестный труд, за их опыт, доброту и мудрость.

Кроме того, своих коллег с Днем мудрости поздравил и председатель ветеранской организации в Вологодской городской Думе Вадим Копылов.

Напомним, что собирать депутатов прошлых созывов дважды в год на День мудрости и День местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, стало уже доброй традицией с того момента как в городском парламенте была создана ветеранская организация.