15 октября 2015

В Вологде на поддержку доноров крови в 2016 году планируется выделить более 7 миллионов рублей.

Депутаты комитета Вологодской городской Думы по социальной политике в четверг, 15 октября, поддержали проект решения, согласно которому донорам крови областной столицы в 2016 году будет предоставлена мера социальной поддержки.

«Для организации бесперебойного обеспечения донорской кровью и ее компонентами необходима ежедневная сдача крови примерно 65 донорами. Исходя из такого расчета, на 2016 год определена сумма в 7 миллионов 873 тысяч рублей. Сумма единовременных выплат останется на уровне этого года», - пояснила коллегам председатель профильного комитета парламента Светлана Разина.

Окончательное решение по этому вопросу будет принято на ближайшей сессии Думы 29 октября.