Новости

19 октября 2015

Парламентарий Олег Пономарев принял участие в посвящении кадетов-первоклассников в школе № 15.

В День кадета, 17 октября, в школе № 15 состоялась торжественная церемония посвящения первоклассников, обучающихся в кадетских классах. Удостоверения ребятам вручили Глава Вологды Евгений Шулепов и начальник Главного управления МЧС России по Вологодской области Андрей Бессмертный.

«Вы уже становитесь образцом, на вас равняются другие ребята. Мы уверены, что из вас вырастут грамотные и умные граждане России, настоящие защитники Отечества. Поздравляю вас с посвящением в кадеты и думаю, что вы и ваши родители пронесут воспоминание об этом дне через всю жизнь», – отметил во время торжественной церемонии Глава Вологды Евгений Шулепов.

В этом году присягу принимали 28 первоклассников и восемь ребят 10-х и 11-х классов, которые также пополнили кадетские ряды.

«Сегодня особенный для вас день - посвящение в кадеты и принятие кадетской клятвы. Посмотришь на лица наших детей, и дух захватывает. Лет сорок назад сам был таким, только назывался суворовцем и тоже принимал клятву суворовца. Это поколение пришло нам на смену. Будет не хуже нас, а лучше, умнее, практичнее, смогут нести бремя ответственности за свои судьбы, судьбы Отечества, города в котором живешь. В добрый путь, дорогие КАДЕТЫ. Гордо несите это звание, овеянное героической Историей и Славой», - обратился к молодым кадетам депутат Вологодской городской Думы Олег Пономарев.