Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
19.10.2015

Средней общеобразовательной школе № 21 присвоено имя великого русского писателя Василия Белова.

На праздничном мероприятии 16 октября в числе приглашенных были представители ТОС «Элма», городской власти, профсоюза учителей, почетное место в среди гостей заняла сестра писателя Александра Ивановна Мартьянова.

Перед гостями с приветственным словом выступил выпускник школы, депутат Вологодской городской Думы Михаил Тихомиров и сердечно поздравил учеников и педагогический состав с этим знаменательным событием.

«Большая честь и ответственность для школы носить имя выдающегося земляка, великого русского писателя Василия Белова, который в своих произведениях воспевал свой народ, его культуру и самобытное творчество, деревенский уклад и северный быт, жизнь по совести и честный труд на благо родного края. Это был настоящий патриот и гений, который своим талантом внес грандиозный вклад в мировую литературу. Благодаря его творчеству мы можем гордиться вологжанами и через поколения нести заветы и наставления Василия Ивановича, полные любви, добра и гордости за свои корни, крепко держащиеся за природу, историю и культуру Русского Севера», - отметил Михаил Тихомиров.

Дети представили гостям литературно-музыкальную композицию, которая включала в себя вокальные и танцевальные номера, так же звучали цитаты великого писателя. Закончилось торжественное событие совместным чаепитием в теплой школьной атмосфере.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города