Новости

14 июля 2011

14 июля депутат Вологодской городской Думы Сергей Чуранов проверили ход работ по благоустройству двора на Герцена, 45.

Напомним, что работа по благоустройству дворов Вологды в рамках федерального проекта, инициированного партией «Единая Россия», в Вологде будут отремонтированы более 90 дворов и более 50 дворовых проезда, 30% всех работ уже выполнено.

Во многих подрядных организациях, осуществляющих ремонт дворов, трудятся молодые вологжане, среди которых в основном старшеклассники и студенты.

«Депутатский корпус поддержала решение администрации города о привлечении трудовых молодежных бригад. Это хороший трудовой опыт для ребят, возможность заработать, а главное – они научатся ценить ту чистоту и благоустройство, которые создают своими руками», - рассказал председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре Сергей Чуранов.

Депутат не только посмотрел, как проходят ремонтные работы во дворе, но и пообщался со студентами трудовых бригад, задавал вопросы о своевременности подвоза материалов, взаимоотношениях со старшими наставниками, условиях работ.

На данном объекте работает бригада Антона Абрамова, мастера строительно-монтажных работ ПМК-029. Сегодня его ребята трудятся сразу на нескольких объектах от Предтеченской до Первомайской: «Думал, что проблем с ними будет много. Но на деле оказалось, что ребята очень хорошие и никаких конфликтов не возникает».

Антон Сероцвев, студент филологического факультета ВГПУ, работает около месяца. «Заканчиваем второй двор, - говорит он. - Мы готовим дворы к укладке нового асфальта: снимаем старый слой, вывозим мусор, устанавливаем поребрики. В общем-то, мне все нравится. Жду первой зарплаты».

Стоит отметить, что ребята в молодежных трудовых бригадах трудятся не за номинальную зарплату, а за деньги, соответствующие заработку квалифицированного специалиста.