Новости

11 февраля 2016

Председатель комитета Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре Сергей Чуранов возглавил региональное отделение Общественной общероссийской организации «Российский союз инженеров».

Предложение об оказании помощи в развитии инженерной сферы и профессионального образования поступило Сергею Чуранову летом прошлого года от столичных коллег из «Российского союза инженеров».

«Инженерное образование приучило меня к системному труду, к преодолению учебных сложностей, к вниканию в материал точных математических наук, что позволяет производить расчеты любых сложностей, в любой сфере, заниматься детальной аналитикой, просчитывать перспективу любых действий. Сегодня инженеров становится мало, есть отдельные попытки некоторых государственных деятелей изменить ситуацию, но этого недостаточно», - считает Сергей Чуранов.

Вместе с группой уважаемых вологодских педагогов: первым проректором ВГТУ Владимиром Полетаевым и заместителем начальника ВИПЭ ФСИН России по научной работе Павлом Голодовым, в течение нескольких месяцев городской парламентарий Сергей Чуранов учредили региональное отделение Общественной общероссийской организации «Российский союз инженеров». Коллеги доверили ему, как человеку с большим опытом общественного деятеля, возглавить организацию.

«Уверен, что при грамотной и системной работе центрального объединения и его региональных отделений Союзбудет благоприятно влиять на развитие инженерного образования, способствовать становлению конкурентоспособных, высоко технологичных производств на территории Вологодской области и Вологды. Уже сейчас РСИ проводит различную, постоянную исследовательскую работу по вопросам повышения инвестиционной привлекательности регионов и городов России, активно содействует развитию и совершенствованию строительной отрасли, жилищно-коммунального хозяйства, оборонно-промышленного комплекса, повышению престижа инженерного образования и инженерной профессии, не взирая на различные решения, которые не всеми одобряются, в части изменения сложившейся системы инженерного образования», - подытожил Сергей Чуранов.