Новости

14 апреля 2016

Вологодское объединение поисковиков, которое возглавляет депутат городской Думы Александр Метелкин, отправится в очередную полевую экспедицию 23 апреля, а пока полным ходом идут подготовительные работы.

23 апреля 86 поисковиков из Вологодской области отправятся в Кировский район Ленинградской области, на территории которого пройдет межрегиональная поисковая экспедиция «Вороново-2016». Главная задача вологжан – это поиск погибших и пропавших без вести бойцов Красной Армии в годы Великой Отечественной войны.

Как отметил руководитель вологодских поисковиков, городской парламентарий Александр Метелкин, до даты выезда остается не так много времени, и сейчас полных ходом идет подготовка к экспедиции.

«Очень много организационных вопросов приходится решать перед началом экспедиции. И, в первую очередь, они касаются обустройства лагеря на территории проведения поисковых работ. В этот раз в экспедицию едет рекордное количество человек, поэтому ребятам, которые будут находиться в полевых условиях практически две недели, необходимо полноценно накормить и создать человеческие условия», - подчеркнул Александр Метелкин.

По словам городского парламентария, очень много предприятий откликнулось на призыв поисковиков помочь в организации очередной экспедиции. Это, в том числе, и группа компаний «ВологдаРегионЛЕС», которую возглавляет коллега Александра Метелкина – Алексей Коновалов.

«Несмотря на сложности, которые испытывает бизнес в связи с непростой экономической ситуацией, данная компания нашла возможность помочь Межрегиональной экспедиции «Вороново - 2016» пиломатериалом для обустройства полевых лагерей, за что огромное спасибо ее руководителю. Я знаю, что Алексей Владимирович планировал принять участие в нашей поисковой экспедиции, если у него это получится, то он сможет лично убедиться, что его помощь пошла на благие цели», - подчеркнул Александр Метелкин.