15 апреля 2016

В Вологде ведется активная работа по популяризации чтения среди населения.

Такая информация прозвучала на заседании комитета по социальной политике Вологодской городской Думы. В 2015 году библиотеками города было проведено 888 мероприятий, направленных на популяризацию чтения. Из них большинство – 555 мероприятий – проведено для молодежи в возрасте от 15 до 35 лет.

«В Вологде неплохой охват библиотечных услуг среди детей и лиц старшего возраста, - прокомментировал председатель профильного думского комитета Евгений Перов. – А вот у молодежи и людей зрелого возраста библиотеки не так популярны. Благодаря проведению большого количества мероприятий, направленных на повышение интереса к чтению, в 2015 году городским властям удалось улучшить ситуацию. Сегодня пользователями библиотек в городе Вологде являются почти 16 тысяч вологжан в возрасте от 15 до 50 лет. Это 32% от общего количества всех пользователей городских библиотек».