15 апреля 2016

В Устав города Вологды будут внесены изменения.

Публичные слушания по внесению изменений в Устав города Вологды состоялись в Вологодской городской Думе.

Вносимые изменения уточняют перечень полномочий Главы города Вологды и Администрации города Вологды. Кроме того, ряд изменений имеет технический характер.

Изменения вносятся в Устав города Вологды с целью приведения его в соответствие с законом от № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также рядом других федеральных и областных законов, в которые были внесены поправки.

По итогам публичных слушаний было принято единогласное решение – рекомендовать Вологодской городской Думе принять проект решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Вологда».

Реализация данного решения не повлечет за собой дополнительных затрат из городского бюджета.

Теперь проект решения будет рассматриваться на сессии Вологодской городской Думы, которая состоится 21 апреля.