26 апреля 2016

В Вологодской городской Думе открылась выставка картин вологодского художника Владимира Горегляда.

На четвертом этаже здания Вологодской городской Думы по адресу: Вологда, ул. Козленская, 6, открылась выставка живописных работ художника-вологжанина Владимира Горегляда.

Владимир Зотиевич Горегляд – вологодский художник, популярность которого в родном городе последнее время постоянно растет, по профессии - инженер, а живописью на профессиональной и постоянной основе начал заниматься 15 лет назад. Хотя еще в молодости работы Владимира привлекли внимание и одобрение известных мастеров живописи Вологодчины Семена Ивенского и Николая Баскакова.

Владимир Горегляд является признанным мастером пейзажа, работающим в традиционной реалистической манере. Художник пишет виды вологодских городов, сел и деревень, церквей и монастырей, лесов и полей, берегов рек и озер. Выставка работ художника продлится до конца мая.