Новости

18 мая 2016

Юрий Сапожников провел встречу с гражданами по личным вопросам в общественной Приемной Д.А. Медведева.

18 мая Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников участвовал в приеме граждан в общественной Приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Вологодской области. Двое вологжан обратились к руководителю городского парламента с просьбой о содействии в разрешении личных вопросов.

Так, одна жительница Вологды попросила решить проблему регулярного затопления ее гаража, расположенного в одном районов города. Последние годы вокруг гаражного кооператива, в котором состоит эта женщина-пенсионер, ведется активное жилищное строительство, в результате которого гаражи ежегодно затапливаются, и с каждым разом все сильнее. Однако застройщики никак не реагируют на просьбы оснастить затапливаемую по их вине местность ливневой канализацией.

Вторая вологжанка, имеющая статус матери одиночки, обратилась к спикеру Гордумы с просьбой содействовать в предоставлении жилья, давно полагающегося ей по закону. У молодой мамы двое детей-инвалидов, и все они втроем живут в общежитии на 4 этаже, в квартире площадью 11 квадратных метров. Женщина с 2013 года состоит в очереди на получение квартиры по договору социального найма, однако до сих пор не может ее получить.

Юрий Сапожников взял все вопросы на личный контроль, по всем обращениям будут направлены запросы в соответствующие структурные подразделения Администрации города Вологды и Правительства Вологодской области. Ряд разъяснений и рекомендаций от чиновников разного уровня удалось получить на месте по телефонному звонку.