Новости

22 июля 2011

Жители дома № 27 по улице М. Поповича и депутат Вологодской городской Думы Андрей Сивков вместе провели субботник по благоустройству двора.

«Наш субботник проходит в рамках проекта партии «Единая Россия» «Дружному дому – уютный двор», благодаря которому этот двор, в котором уже лет 20 не проводилось никаких работ, попал в число ремонтируемых. Многое по проекту благоустройства этого двора уже сделано: увеличено количество парковочных мест, дворовая территория подготовлена для укладке нового асфальта, установлены поребрики с удобными подъемом к подъездам. Сегодня двор украсит цветочная клумба», - рассказывает Андрей Николаевич.

Жители этого двора не раз жаловались, в том числе и депутату своего округа Андрею Сивкову, на нехватку мест для парковки автомобилей, ужасное состояние асфальтового покрытия, на неустроенность детской площадки. А в центре двора возвышалась огромная коряга от спиленного много лет назад дерева и обломок плиты теплотрассы - ситуация была стрессовая. «Мы встречались с жителями этого двора всего несколько месяцев назад, тогда все замечания людей мы взяли на заметку и при первой возможности включили его одним из первых в проект по благоустройству, - говорит Андрей Николаевич.- И сегодня этот двор можно с уверенностью назвать одним из самых удачных в ходе нашего проекта».

Благодаря проекту и совместным усилиям городских властей, управляющей компании и жителей дома, двор обрел новое лицо. «Мы с сыном Степой раскрашиваем детскую песочницу, придумали небольшие композиции из камней, которые украсят цветочную клумбу», - рассказывает Ангелина, жительница дома. И сейчас детская площадка, на радость жителей, приведена в порядок; качели, лавочки и детские горки покрашены, а старая коряга превращена в цветочную клумбу.