Новости

22 июля 2011

Депутаты Вологодской городской Думы Людмила Коротаева и Андрей Сивков в составе специальной конкурсной комиссии оценили цветочное творение участницы конкурса «Пора цветов и урожая – лето 2011» Лины Суздаленковой.

Вологжанке Лине Суздаленковой 85 лет, но не смотря на свой почтенный возраст женщина собственными силами разбила прямо под своими окнами большой цветник; ромашки, бархатцы, «желтые шары», бегония, герань, плющ и даже подсолнухи каждый день радуют жителей дома № 32 по улице Добролюбова . Но своей гордостью создательница минисада считает красные и белые лилии, за ними Лина Иосифовна ухаживает с особым трепетом.

«Я вас не приглашала, до тех пор, пока лилии не зацветут, они украшение моего сада», - рассказала гостям Лина Иосифовна.

В качестве кашпо и вазонов для любимых цветов Лина Иосифовна использовала все, что было в закромах у запасливой хозяйки; в ход пошли тазики, кастрюли, горшки и даже табуреты. Арку-вход в цветник затейливая вологжанка смастерила из старых пластмассовых шлангов, обвила самодельную конструкцию плющом, украсила бантиками – в общем подошла к делу с фантазией.

«Как замечательно, что в нашем городе живут такие женщины, как Лина Иосифовна, радеющие за красоту родного города. Инициативная, активная, несущая созидание и гармонию – просто пример для остальных горожан. Нас восхитил и порадовал цветочный шедевр Лины Иосифовны. Создать такую красоту одной, в таком возрасте…огромное Вам спасибо, Нина Иосифовна», - поблагодарила вологжанку Людмила Коротаева.

Напомним, конкурс «Пора цветов и урожая», учрежденный Вологодской городской Думой, сейчас находится в полном разгаре. Итоги конкурса специальная комиссия из народных избранников и сотрудников аппарата Думы подведет в конце сентября.