Новости

8 июля 2016

Депутат Вологодской городской Думы Игорь Катухин поздравил семью Пахниных с 50-летием совместной жизни и Днем семьи, любви и верности.

Недавно семья Пахниных, Рудольф Евгеньевич и Зинаида Дмитриевна, отметила знаменательное событие – 50-летие совместной жизни. Жизнь эта была трудной (например, Зинаида Дмитриевна была шестым ребенком в семье, и четверо ее братьев и сестер не вернулись с полей Великой Отечественной, а детство и юность будущих супругов пришлись на тяжелые послевоенные годы), но счастливой. Пахнины – представители мастеров династии мебельщиков, в прошлом работники мебельного предприятия «Прогресс». Они вырастили двоих детей, воспитали четверых внуков, помогают растить троих правнуков.

Сегодня, в День семьи, любви и верности, юбиляров пришел поздравить депутат Вологодской городской Думы Игорь Катухин.

– Вы прожили вместе большую и счастливую жизнь. Любовь и верность – духовная потребность каждого человека. Хорошая и крепкая семья – основа сильного и процветающего государства, залог его успешного будущего, – отметил Игорь Васильевич.

Ветеранам были вручены цветы и небольшие подарки. Встреча закончилась чаепитием, где в простой, непринужденной обстановке супруги вспомнили молодые годы, тягости и радости выпавшие на их жизненном пути.