12 июля 2016

В Вологде состоялась внеочередная сессия городской Думы. В ее ходе депутаты рассмотрели 14 основных вопросов и один дополнительный.

Народные избранники утвердили изменения в Бюджет города Вологды на 2016 год, увеличив финансирование дошкольного и общего образования на общую сумму 59,8 млн рублей.

– Уже через полтора месяца начинается новый учебный год, в связи с чем требуется направить дополнительные ассигнования на решение ряда текущих вопросов в сфере образования, – отметил на сессии Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников. – К примеру, часть выделяемых средств предназначена на ремонт стадиона средней общеобразовательной школы № 14.

На сессии также были утверждены городская «Стратегия развития физической культуры и массового спорта» и муниципальная адресная программа «Развитие застроенных территорий». Кроме того, депутаты внесли изменения в «Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Вологды на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов».