Новости

25 июля 2011

Людмила Коротаева: «Город детства»- не разовая акция, а системная работа с нашим молодым поколением

В понедельник, 25 июля, на детской площадке «Города детства», что расположена по улице Воровского, 66, побывала депутат Вологодской городской Думы Людмила Коротаева.

«Очень бы хотелось, чтобы такие площадки появились и в Прилуках. По этому поводу у нас скоро будет выезд вместе с Администрацией города, – пояснила Людмила Коротаева. - Это связано с тем, что микрорайон развивается, там появляются новые дома, становится больше маленьких детей, поэтому социально-культурное направление, бесспорно, в этой части города должно быть расширенно».

По мнению депутата, проект «Город детства», как и в прошлом году, этим летом в полной мере оправдал себя.

«Это подтверждается количеством довольных деток, которые бегают вокруг нас, и счастливых родителей, которые тоже рядом. Я рада тому, что в этом году площадок было гораздо больше, чем в прошлом, рада и уровню подготовки специалистов, работающих с детьми. Еще более радостно от того, что «Город детства» в Вологде – это не разовая акция, а системная работа с нашим молодым поколением».

Добавим, что в августе стартует третья смена совместного проекта городских властей и партии «Единая России» «Город детства», которая будет направлена на развитие детей в преддверии учебного года. Первая неделя последнего летнего месяца будет целиком посвящена шахматам.