Новости

26 июля 2011

/load/download/news_photos/26.07.11/Zorin/DSC_0812.JPGПроверить ход ремонтных работ во дворе домов 9а и 9б по улице Новгородской, выслушать мнение жителей своего округа приехал депутат Вологодской городской Думы Владимир Зорин.

Работы по благоустройству дворовых территорий здесь должны начаться в первых числах августа, однако в ходе предварительного обсуждения грядущей масштабной стройки у жильцов домов возникли к народному избраннику несколько вопросов. /load/download/news_photos/26.07.11/Zorin/DSC_0784.JPG

Первый из них касается проблемы «сквозных» проездов; в последнее время водители, которые не желают простаивать в «пробках» на улице Ленинградской, объезжают автомобильный затор через дворы на улице Новгородская.

По заверению наблюдателей, в течение часа по вечерам количество проезжающих машин насчитывает здесь более сотни. Когда территорию у дома отремонтируют, проблема, по их мнению, может усугубиться.

Владимир Зорин предложил два варианта решения проблемы: установить заграждение через сквозной проезд или установить «лежачие полицейские». Большинство жителей «проголосовали» за первое решение.

По мнению депутата, узнать мнение жителей в этом вопросе для городских властей и депутатов очень важно. «Сейчас работы идут полным ходом. В начале августа этот большой двор будет не узнать: новый бордюрный камень, хорошее асфальтовое покрытие, парковочные места, а в перспективе – установка детских площадок. Общая стоимость работ составляет 3,5 млн. рублей», - рассказал Владимир Зорин.