Новости

9 сентября 2016

Депутаты Вологодской городской Думы рассмотрели отчет об исполнении бюджета города Вологды за первое полугодие 2016 года. 

Городские депутаты продолжают рассматривать вопросы, входящие в повестку очередной сессии Думы, первой после парламентских каникул. 

Один из главных вопросов - отчет об исполнении главного финансового документа областной столицы за первое полугодие 2016 года. Так, бюджет по доходам был исполнен на 47,6% или 2,9 миллиарда рублей, расходы составили 48,9% или 3,3 миллиарда рублей. 

Доходы за первое полугодие 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшились на 560 миллионов рублей или на 16%, в том числе за счет налоговых и неналоговых, а также безвозмездных поступлений. Между тем, львиная доля денежных средств была направлена на социальную поддержку граждан, исполнение муниципальных программ, благоустройство города и ряд других мероприятий. 

Планируется, что депутаты городской Думы примут к сведению отчет об исполнении бюджета на очередной сессии, которая состоится 29 сентября.