27 сентября 2016

В городском парламенте избраны заместители Председателя Вологодской городской Думы и депутат, замещающий полномочия на постоянной основе.

На внеочередной сессии Вологодской городской Думы, которая состоялась 26 сентября, Сергей Никулин, возглавляющий комитет по бюджету и налогам, единогласно был избран заместителем Председателя Вологодской городской Думы на постоянную основу, а его коллега Владимир Корытин – заместителем Председателя Думы, осуществляющий полномочия на непостоянной основе.

Кроме того, парламентарии поддержали решение и избрали депутата Вологодской городской Думы Максима Зуева на постоянную основу, председателя комитета по вопросам местного значения и законности.

Добавим, что согласно действующему законодательству, на постоянной основе могут работать не более 10% депутатов от установленной численности представительного органа муниципального образования. В Вологодской городской Думе замещать должность на постоянной основе могут три депутата.