Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
01.11.2016

Глава города Вологды Юрий Сапожников назначил внеочередную сессию Вологодской городской Думы, на которой будет избран Мэр областной столицы.

Напомним, что накануне в ходе заседания конкурсной комиссии были определены два претендента на должность Мэра города Вологды. Ими стали Андрей Травников и Олег Петров.

Документы на участие в открытом конкурсе принимались с 29 сентября по 20 октября. За этот период о своем желании побороться за должность Мэра Вологды заявили пятеро конкурсантов. Комиссия, в состав которой вошли представители Правительства области и Вологодской городской Думы, подробно знакомились с представленными документами. 

По словам Председателя комиссии Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, перед будущим Мэром стоит целый спектр задач, в числе которых – обеспечение сбалансированности бюджета и устойчивой работы муниципальных предприятий, а также улучшение качества жизни вологжан и реализация планов, заложенных в программе развития города.

Рассмотрев поступившие заявки, комиссия отказала в дальнейшем участии двоим конкурсантам, представившим неполный пакет документов. Таким образом, до очного этапа были допущены только трое претендентов: старший референт заместителя Главы Вологды Олег Петров, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Андрей Травников и директор «Октябрьского дома-интерната для престарелых и инвалидов» Николай Рындин. Они рассказали членам комиссии, а также экспертному сообществу о своем видении программы развития областного центра. Все трое конкурсантов сошлись во мнении о необходимости благоустройства города, поиска новых источников пополнения бюджета, а также реформирования транспортной системы.

Выслушав программы трех участников, члены комиссии проголосовали за представление в Вологодскую городскую Думу кандидатур Олега Петрова и Андрея Травникова.

Имя первого мэра Вологды станет известно уже 2 ноября, когда депутаты городской Думы в ходе внеочередной сессии примут окончательное решение в пользу одного из кандидатов..

По информации пресс-службы Губернатора Вологодской области.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города