Новости

11 ноября 2016

Профессиональный праздник отмечают сегодня сотрудники органов внутренних дел. В областной столице работает более 1400 полицейских, по области – свыше 6000 человек. Лучшие сотрудники различных подразделений городского управления МВД получили награды. Медали и нагрудные знаки им вручили первые лица города и областного управления МВД России. 

«Криминальные угрозы в современном мире, к сожалению, меняются очень быстро: терроризм, проявление экстремизма, экономические преступления, коррупция. И со всеми этими негативными явлениями вы успешно и профессионально боретесь. Дорогие друзья, сегодня хочу пожелать вам крепчайшего здоровья, благополучия и дальнейших успехов в вашем нелегком, но очень нужном труде», – поздравил полицейских с праздником Глава города Вологды Юрий Сапожников

Ежедневно сотрудники полиции патрулируют город, расследуют уголовные дела, работают с обращениями граждан. С начала года на номер «02» поступило свыше 60 тысяч звонков. В деле обеспечения общественной безопасности помогает и техника. Уже пять лет в Вологде действует служба управления нарядами. 30 специалистов ведут мониторинг информации, которая поступает с 55 видеокамер, установленных по всему городу. Прежде всего там, где, по статистике, чаще совершаются преступления, а также в местах массового пребывания людей. Эта работа ведется в круглосуточном режиме. 

Некоторые подходы вологодских полицейских к работе готовы перенимать в других регионах, подчеркнул начальник Управления МВД России по Вологодской области Виталий Федотов: «Сегодня позитивный опыт по работе с жалобами и обращениями граждан обобщен Министерством внутренних дел России и рекомендован для внедрения на территории всей России». 

В день профессионального праздника почтили память тех сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. В нашей области это 49 человек. К посвященному им мемориалу сегодня первые лица области и города, а также сотрудники всех подразделений УМВД возложили венки и цветы.