Новости

14 апреля 2017

Первый городской субботник собрал около 100 человек

Субботник, организованный членами Вологодского городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», прошел 13 апреля на площади Федулова. На уборку вышли около 100 человек: представители городского отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» и «Молодой гвардии», депутаты Вологодской городской Думы и активисты Молодежного парламента Вологды, а также учащиеся школы №30 и жители микрорайона.

«Выходя на первый в этом сезоне субботник, партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» хочет подать пример всем вологжанам присоединиться к уборке и сделать наш город чище и еще красивее», - прокомментировал депутат Вологодской городской Думы Максим Петров.

«На субботник вышли представители активной молодежи города: члены молодежного парламента и члены нашего кадрового резерва, которые принимают участие во всех проектах», - рассказала председатель городского Молодежного парламента Анна Попова.

Участники субботника убрали мусор, собрали сухую листву и разбили не растаявшие сугробы. Активисты навели порядок не только на площади, но и за зданием ДКПЗ.

«Площадь Федулова – это любимое место отдыха вологжан, поэтому наша работа, безусловно, на пользу. Но если на площади более-менее чисто, то за зданием ДКПЗ мусора скопилось много и там пришлось приложить больше усилий», - отметил депутат Вологодской городской Думы Александр Метелкин.

В итоге с площади Федулова и прилегающей территории было собрано 100 мешков для мусора.