Новости

2 июня 2017

Проект «Город детства» стартовал в Вологде

Новый сезон одного из самых любимых проектов вологжан стартовал на празднике в честь Международного дня защиты детей 1 июня.

С этого месяца в Вологде начали свою работу 16 площадок проекта. Еще 14 игровых городков откроются в течение каникул, когда завершат свою работу школьные лагеря дневного пребывания. В настоящий момент все площадки обеспечены инвентарем и готовы к приему детей.

«Дети будут выходить на детские площадки в безопасные и красивые дворы, и принимать участие в различных мероприятиях, а депутаты, в свою очередь, в микрорайонах проверят, насколько хорошо работает проект. Я сама неоднократно была на этих площадках: дети с удовольствием занимаются, великолепно работают педагоги. Здорово, что у нас в городе есть такой интересный и полезный проект», – прокомментировала депутат Вологодской городской Думы Алла Климова.

Готовность проекта к 1 июня была обеспечена Администрацией города Вологды и городским отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Ранее для реализации проекта весь инвентарь закупался за счет средств бюджета. В этом депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Вологодской городской Думе добровольно пожертвовали средства, чтобы закупить на площадки проекта необходимые игрушки и канцтовары. Всего удалось собрать порядка 230 тысяч рублей.

Перед запуском проекта Глава Вологды Юрий Сапожников посетил одну из площадок в центре города, осмотрел состояние игрового городка и передал педагогу набор игрушек и спортивного инвентаря.

Все детские площадки заранее были проверены, а там где это необходимо – был проведен косметический ремонт. Ярких красок вологодским дворам добавили активисты «Молодой гвардии». Молодежь обновила площадки на Дальней, 20в, Строителей, 5, в 1-м мкр ГПЗ, 6, Тепличном микрорайоне, 13, на Медуницинской, 19 и Новгородской, 25.

Напомним, что ежегодно на площадках проекта «Город детства» насчитывается более 55 тысяч посещений.