Новости

6 сентября 2017

Ремонтные работы в Ковыринском саду идут в графике

Глава города Вологды Юрий Сапожников вместе с заместителем Председателя Вологодской городской Думы Сергеем Никулиным и руководителем фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Вологодской городской Думе Максимом Зуевым проинспектировали ход работ в рамках партийного проекта «Городская среда» в Ковыринском саду.

На сегодня, 6 сентября, в парке вычищены оба пруда, заасфальтированы практически все пешеходные дорожки, установлены скамейки. Все растущие в саду деревья сохранены. Как рассказали представители фирмы-подрядчика и активные жители микрорайона, контролирующие работы, осталось выполнить благоустройство оставшихся участков дорожек и установить спортивную площадку для занятий воркаутом.

«Особо отмечу, что подрядчики ответственно подходят к своей работе. Все сроки соблюдаются, и объект предполагается сдать вовремя», – подчеркнул Глава Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, в этом году ремонт в рамках проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда» проводится в 51 дворе и на 2 общественных пространствах: площади Чайковского и в Ковыринском саду.

Заявки на участие в проекте в 2018-2022 годах принимаются до 15 сентября в региональной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на Зосимовской, 65 и в Департаменте городского хозяйства Администрации города Вологды по адресу: улица Марии Ульяновой, д.6а. Для того, чтобы принять участие в проекте, необходимо заявление, протокол собрания жителей дома, эскизный проект и смета.