Новости

26 сентября 2017

Многолетняя проблема с ливневкой сразу в трех дворах решилась после капремонта

Ремонт дворов по проекту Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда» завершился на Щетинина, 21, 23 и Преображенского, 51.

Работы начались 22 июня. Сейчас во всех дворах обновлен асфальт, обустроены тротуары, расширены парковки, установлены скамейки и урны. Работы шли под контролем городских властей, депутатов-единороссов и жителей.

Окончание работ вологжане отметили дворовым праздником. Организовали его ТОС «Ковырино», Центр по работе с населением при поддержке депутата Вологодской городской Думы Бориса Подольного. На встрече обсудили и дальнейшие планы. Вологжане надеются, что в рамках партийного проекта получится отремонтировать и соседние дворы.

«Там достаточно много дворов – порядка десяти, которые жители хотят ремонтировать не фрагментарно, а именно в комплексе. Чтобы все дворы и междворовые территории были единой инфраструктурой. Это позволит решить и вопросы с общими коммуникациями, и стояночными местами», – отметил Борис Подольный.

Всего в этом году в рамках проекта «Городская среда» будет отремонтирован 51 двор. За ходом работ следит комиссия. Эксперты проверяют плотность подсыпки, толщину и качество асфальта, выполнение технических норм. По контракту все работы должны завершиться в конце ноября, хотя подрядчики планируют закончить ремонт раньше.

«Из 51 двора полностью сдано 27. Лишь в одном дворе только еще приступили к разметке. Все остальные объекты – в работе. После переговоров с подрядчиками и по просьбе жителей, работы планируется во всех дворах закончить до 10 октября», – заявил региональный координатор партийного проекта «Городская среда», заместитель председателя ЗСО Вологодской области Роман Заварин.

Напомним, что проект «Городская среда» рассчитан на 5 лет. От жителей Вологды поступило 273 заявки. Какие территории и когда будут отремонтированы, предстоит определить специальной комиссии.