Новости

2 октября 2017

Документы для участия в проекте «Городская среда» в 2018-2022 годах будут принимать до 1 марта 2018

Такое решение было принято на заседании Общественной комиссии, чтобы максимальное количество вологодских дворов получили шанс на участие в партийном проекте «Городская среда». Единственное условие – такие заявки не будут иметь преимуществ при рассмотрении.

Для дальнейшего участия в пятилетнем проекте принято 364 заявки: из них 135– новые, в 192 случаях актуализированы ранее поданные пакеты документов. 37 заявок комиссия отклонила из-за отсутствия обязательных данных, и до 1 марта у жителей есть время дополнить пакеты документов. По решению комиссии на общественное обсуждение в этом году попадут 327 заявок, оформленных по всем требованиям. В этот список вошли дворы, расположенные в каждом из микрорайонов города.

На ремонт общественных пространств поступило 37 заявок, они предусматривают благоустройство 25 объектов в разных уголках Вологды. 13 пакетов документов полностью соответствуют требованиям, остальные также могут быть доработаны.

Общественное обсуждение пройдет на этой неделе. Участие в заседании смогут принять все желающие.

Добавим, что на сегодняшний день ремонт завершен в 37дворах из 51. Еще на 14 территориях объем выполненных работ колеблется от 40 до 80 %. Завершить ремонты полностью планируется до 10 октября. Благоустройство дворов проводилось в сложных погодных условиях, осложняло выполнение программы и то, что фактически по всем дворам во время ремонта возникали дополнительные пожелания жителей. Они касались изменения объемов, уточнения деталей утвержденных проектов, которые были согласованы ранее.