3 октября 2017

Депутат Константин Шепель поддержал всероссийскую акцию «Летнее чтение»

Этим летом вологжане приняли участие во Всероссийской акции «Летнее чтение», объявленной Липецкой областной универсальной научной библиотекой. Координатором проекта в Вологодской области выступила Областная универсальная научная библиотека имени И. В. Бабушкина.

Участники должны были зарегистрироваться на сайте и получить список из 3 книг, сформированный случайным образом. Требовалось до 31 августа прочитать эти книги и написать рецензию на каждую из них.

За время проведения акции на сайте зарегистрировалось 166 жителей Вологодской области, но выполнить все условия смогли 11 участников.

Жюри, в которое вошли директор Вологодской областной научной библиотеки Татьяна Буханцева и профессор Вологодского государственного университета д. ф. н. Виктор Бараков, выбрало автора лучших рецензий. Им стал вологжанин Илья Сергеев, он получил в подарок электронную книгу. Приз предоставил депутат Вологодской городской Думы Константин Шепель.