Новости

25 октября 2017

Четверть дворов Вологды, претендующих на ремонт, уже осмотрена комиссией

24 октября проверки прошли около 20 дворовых территорий, расположенных на улицах Ленинградской, Возрождения, Костромской, Псковской, Ярославской, Окружном шоссе и в Тепличном микрорайоне. Готовые проекты ремонтов активисты презентовали комиссии партийного проекта «Городская среда».

Это уже четвертый выезд комиссии, которая проверяет, в каком состоянии находятся дворы, претендующие на ремонт, обсуждает с вологжанами детали проектов. На Ленинградской, 101б, жителей волнует, не помешают ли благоустройству незаконно установленные гаражи. И это проблема для целого ряда территорий в разных районах.

«Кроме того, что гаражи установлены незаконно, они попадают в зону ремонта двора. Сейчас этим вопросом будут заниматься городские власти, – прокомментировал депутат Вологодской городской Думы, представитель фракции «Единая Россия» Сергей Чуранов. – У жителей возникают и другие вопросы: по будущим парковкам, подъездам. Мы, как эксперты, предлагаем свои варианты, как сделать двор максимально удобным для людей и функциональным».

Свои коррективы в существующие проекты вносят и жители. Так, на Окружном шоссе, 21а, активисты хотят привести в порядок дорогу между домами, ведущую к детской площадке.

Дворы комиссия будет объезжать до 7 ноября. Предстоит проверить состояние всех 328 территорий, попавших в проект муниципальной программы «Городская среда» на 2018 – 2022 годы. Сейчас четверть их них уже осмотрена, сообщает ВОЛОГДА.РФ