Новости

21 ноября 2017

Крышу дома на Чехова, 1 отремонтируют качественно и в срок

Об этом сообщил представитель фирмы-подрядчика, который ведет капитальный ремонт кровли. Рабочая встреча по вопросу ремонта кровли прошла сегодня в Вологодской городской Думе в рамках партийного проекта «Управдом». В совещании под председательством куратора проекта «Управдом» в городе Вологде, депутата Сергея Чуранова приняли участие представитель подрядчика, фонда капремонтов, управляющей компании и городских властей.

Подрядчик заверил, что используемые в ремонте материалы отвечают всем нормам и стандартам. Также представитель фирмы дал гарантию компенсировать ущерб или сделать ремонт жителям, пострадавшим от некачественного ремонта.

«Если возникнут сомнения в качестве материалов, прошу организовать совместный осмотр кровли. Необходимо устранить все замечания по протечке крыши, каждая претензия должна быть отработана. На финише работ нужно сделать так, чтобы все жители были довольны», – отметил Сергей Чуранов.

Полностью все работы будут выполнены в срок – до 5 декабря. Исполнение работ будут контролировать Департамент городского хозяйства и Фонд капремонтов.

Напомним, во время ремонта крыши на Чехова, 1 строители вскрыли кровлю полностью, а не по рекомендуемой технологии – частями. В результате в квартирах на верхних этажах случилась протечка. Как установила комиссия, причиной стала дождливая погода и ошибки подрядчика. Управляющей компанией составлены акты в 9 квартирах и 4 подъездах. Также у УК возникли претензии к качеству используемых материалов. Результаты экспертизы качества выполненных работ будут готовы в ближайшее время.