Новости

15 марта 2019

Парламентарии отчитываются перед населением.

На этой неделе состоялось несколько встреч депутатов с жителями микрорайонов, на которых были подведены промежуточные итоги работы по развитию и благоустройству территорий, реализаций городских проектов, и намечен ряд шагов на ближайший год.

Заместитель Председателя городского парламента Сергей Никулин встретился с жителями микрорайонов Бывалово и «Ремсельмаш» в здании Технического колледжа. Большинство вопросов граждан касались капитального ремонта домов и дворовых территорий, оборудования новых пешеходных переходов, перспективы развития дорожной сети и освещения микрорайона. На встрече присутствовал заместитель мэра Анатолий Баранов - начальник департамента городского хозяйства, он дал квалифицированные и компетентные ответы и взял ряд вопросов на личный контроль.

Вопросы организации медицинского обслуживания для людей старшего возраста по традиции оказались в приоритете, других жителей интересовал вопрос о детских садах.

«В этом году в микрорайоне Тепличный, в здании бывшего «паспортного стола», будет открыт филиал городской поликлиники, безусловно, это положительно повлияет на доступность базовых услуг здравоохранения для населения. Приглашаю всех на встречу 26 марта в 18.00 в школу №3. Она будет посвящена конкретно вопросам здравоохранения, проводить ее будет И.о. Начальника Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков», - проинформировал присутствующих на встрече вологжан Сергей Никулин.

"Что касается проблем с местами в детских садах микрорайона, то, вне всяких сомнений, глобальный проект по строительству новых современных дошкольных учреждений, два из которых будут расположены на Молодежной и в Осаново, разрешит ситуацию. Уже летом объекты будут сданы в эксплуатацию и места в действующих детских садах микрорайона освободятся", - резюмировал парламентарий.

Свои отчеты перед вологжанами представили также депутаты Юрий Маркевич и Владимир Новожилов. 13 марта на отчетно-выборной конференции ТОС "Предтеченский" парламентарий по одному из центральных округов Юрий Маркевич отчитался о проделанной работе на округе за минувший год. Участники конференции так же заслушали отчет о работе комитета ТОС за два года и проголосовали за новый состав и руководителя комитета, наградили активных участников городских проектов.