Новости

18 марта 2019

Уроки парламентаризма для старшеклассников проводят городские депутаты.

В год 25-летия Вологодской городской Думы о местном самоуправлении и парламентаризме молодым вологжанам в рамках внеклассных занятий  рассказывают народные избранники. Так, депутат Юрий Маркевич провел встречу с учениками школы № 9. Ребята посетили с экскурсией городской парламент.

Юрий Николаевич, как председатель комитета по вопросам местного значения и законности, рассказал школьникам об основах местного законодательства, о двух главных документах, по которому живет их родной город: Устав и Бюджет Вологды. 

В школе № 14 парламентарий Игорь Катухин также выступил перед юной аудиторией в качестве педагога.

«В течение полутора часов рассказывал ребятам об истории местного самоуправления, начиная с царских времен. Затем продолжили общение в формате живого диалога. Ребят интересовали вопросы - чем отличается Глава города от Мэра, кто представляет наш город и область в Государственной Думе, может ли депутат работать помимо Думы, как в городе обстоят дела с финансами и даже, какие дороги будут ремонтировать. Чувствуется заинтересованность подрастающего поколения во всем происходящем вокруг них», - рассказал народный избранник.