Новости

18 августа 2011

/load/download/news_photos/18.08.11/DSC_0010.JPGДепутат Вологодской городской Думы Виктор Вавилов уверен, что детские сады и школы микрорайона Бывалово готовы к новому учебному году. Городской парламентарий принял активное участие в работе комиссии по приемке детских садов и школ, расположенных на своем избирательном участке.

Как отметил Виктор Вавилов, все дошкольные образовательные учреждения, а именно детские сады № 27, 33, 98, 99, 103 и 108, которые посетили члены комиссии, основательно подготовлены к новому учебному году.

Как подчеркнул Виктор Вавилов, при посещении образовательных учреждений он всегда обращает внимание на состояние подъездных путей к детскому саду, мусоросборников, парадных лестничных входов, подвалов, чердаков, а также на условия труда работников дошкольных учреждений.

«Помещения, включая пищеблоки, медицинские кабинеты, игровые комнаты, отремонтированы и соответствуют предъявляемым требованиям. Ни в одном детском саду у членов комиссии не возникло претензий к их содержанию. Но в тоже время не обошлось и без замечаний. В первую очередь это касается благоустройства территории вокруг детских садов», - подчеркнул Виктор Вавилов.

По мнению депутата, оставляют желать лучшего ограждения, плохое состояние пешеходных и прогулочных дорожек. Это особенно относится к школе-детскому саду для слабовидящих № 98 «Хрусталик». Как отметил Виктор Вавилов, недостаточное финансирование привело к удручающему состоянию не только пешеходных дорожек, но и подъездных путей к детскому саду. Городской парламентарий обратился с просьбой к руководителям детских садов составить подробный список предложений по проведению необходимых ремонтных работ для того, чтобы в будущем запланировать их финансирование из городского бюджета.