Новости

19 ноября 2020

Встречей с генеральным менеджером баскетбольного клуба "Чеваката" Ириной Соколовской стартовал проект Молодежного парламента города Вологды "Спортивная Вологда"

В ходе мероприятия Ирина Борисовна рассказала, как начиналась ее карьера в большом спорте, поделилась своими впечатлениями от выигранной медали Олимпийских игр в Пекине и выступлений на турнирах различного уровня. Также гость встречи поделилась с начинающими спортсменами - игроками студенческих команд МГЮА по баскетболу и воспитанниками вологодской СШОР по баскетболу - советами и рекомендациями. Поговорили спикер и участники встречи и о проблемах и перспективах развития баскетбола не территории региона. В мероприятии также принял участие депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов.

Ирина Соколовская, генеральный менеджер БК «Чеваката»: «Встреча прошла очень позитивно. Было множество вопросов на разные темы. Считаю, что подобные мероприятия - это отличная идея для популяризации спорта в городе, а также возможность для молодёжи узнать об индустрии спорта из первых уст. Благодарю Молодежный парламент за приглашение. Была очень рада стать первым гостем проекта «Спортивная Вологда»!

Светлана Соколова, капитан женской команды МГЮА по баскетболу: «Я знаю Ирину давно как игрока БК«Чеваката», так как я сама занималась баскетболом и была на играх клуба в качестве болельщика. Встреча с Ириной Соколовской подарила много эмоций, также мы узнали о «внутренней» стороне большого спорта, с какими трудностями встречаются профессионалы в баскетболе. Большое спасибо Молодежному парламенту города Вологды за организацию такого интерактивного мероприятия, на котором можно узнать больше и лично пообщаться с «звездочками» нашего города!»

Виктория Герасимова, член резерва Молодежного парламента города Вологды: «Мне очень понравилось мероприятие! Атмосфера была душевная, приятная. Ирина Борисовна рассказала нам о своей карьере и жизни после окончания спортивной деятельности, выслушала все наши вопросы и ответила на них. Было супер!»

Проект «Спортивная Вологда» представляет собой серию встреч активистов городской молодежи с известными вологодскими спортсменами. По замыслу организаторов, некоторые встречи будут реализованы в формате мастер-классов на спортивных площадках города. Цель проекта - популяризация физической культуры и массового спорта среди молодежи, спортивное просвещение и ознакомление с историей вологодского спорта.