Новости

2 сентября 2011

/load/download/news_photos/02.09.11/DSC_0035.JPGПредседатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов и депутат Андрей Сивков приняли участие в торжественном вечере, посвященном 1 сентября, и поздравили с новым учебным годом преподавателей и студентов вологодского филиала Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета (ИНЖЭКОН).

В своем вступительном слове ректор университета, профессор РАН Владимир Ильин рассказал о достигнутых ВУЗом и студентами успехах. Так, на данный момент в учебном заведении создана современные учебно-методологическая и материально-техническая базы, подобран высокопрофессиональный педагогический коллектив, который постоянно внедряет в учебный процесс современные образовательные технологии, что позволяет успешно решать задачи качественной подготовки квалифицированных специалистов. Как отметил Владимир Ильин, в ВУЗ для чтения лекций регулярно приглашаются преподаватели не только российских, но и зарубежных учебных заведений. В завершении ректор университета еще раз напомнил присутствующим, что новый учебный год особенный для всех, кто учится и преподает в ВУЗЕ, так как в 2012 году вологодскому филиалу ИНЖЭКОНа исполняется 15 лет.

Выступая перед студентами и преподавателями ИНЖЭКОНа, Игорь Степанов отметил, что за относительно небольшое время работы, ИНЖЭКОН зарекомендовал себя как учебное заведение, способное дать качественное профессиональное образование, отвечающее всем необходимым государственным образовательным стандартам. «Прочно закрепившись в числе ВУЗов-лидеров не только города, но и области, ИНЖЭКОН ежегодно выпускает конкурентно способных специалистов в области финансов, экономики, менеджмента, бухгалтерского учета/load/download/news_photos/02.09.11/DSC_0070.JPG и аудита. Отрадно, что руководство и преподавательский коллектив идут в ногу со временем – вносят необходимые изменения в образовательные программы, соблюдают оптимальный баланс фундаментальных и специальных дисциплин, много внимания уделяют воспитанию у студентов чувства патриотизма и гражданской ответственности. Уверен, что и впредь ИНЖЭКОН сохранит передовые позиции, оставаясь кузницей кадров для специалистов экономической отрасли не только города Вологды, но и всего Севера-Запада России», - подчеркнул Игорь Степанов.

Депутат городской Думы Андрей Сивков, в свою очередь, поздравил весь преподавательский коллектив и студентов с новым учебном годом, пожелал научных и творческих успехов, непрерывного развития и самосовершенствования, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и жизненного оптимизма.