Новости

14 сентября 2011

/load/download/news_photos/14.09.11/DSC_0334.jpgДепутаты Вологодской Думы, члены фракция «Единая Россия», в среду, 13 сентября, обсудили ситуацию с обеспечением горячей водой жителей ряда микрорайонов Вологды.

Напомним, что в течение двух недель часть жителей областной столицы вместо горячей, была вынуждена пользоваться чуть теплой водой.

Как отметил городской парламентарий Андрей Сивков на телефонную линию проекта «ЖКХ - под контроль Единой России» по этому поводу поступило от жителей города множество жалоб. В результате проведенной проверки депутаты установили, что в ограничениях горячей воды виноваты и жители города, и управляющие компании, задолжавшие за коммунальные услуги более 300 миллионов рублей. Из них около 100 миллионов рублей - за тепло и горячую воду.

В свою очередь, из-за образовавшихся долгов генерирующая компания ТГК-2 снизила подачу тепла на «Вологдагортеплосеть».

Представители Администрации города и депутаты городской Думы провели переговоры с поставщиками тепла – руководством ТГК-2. «Руководство компании находится в Ярославле. Часто получается так, что в одном доме есть жильцы, которые платят, есть которые не платят, а в результате страдают все. Мы возьмем ситуацию под контроль и будем работать с руководством ТГК более конструктивно. Нельзя допускать того, чтобы интересы жителей пострадали в результате конфликта интересов монополиста и не всегда добросовестных УК и ТСЖ», - подчеркнул Сергей Воропанов.

Председатель городской Думы Игорь Степанов призвал всех жителей, предприятия и организации Вологды своевременно платит за поставляемые коммунальные услуги. Частично от этого зависит, когда в городе начнется отопительный сезон.

Добавим, что вологжане, которые пользовались водой ненадлежащего качества, имеют право получить перерасчет от управляющих компаний. В случае отказов депутаты просят сообщать об этом на телефон горячей линии проекта «ЖКХ — под контроль Единой России»: 58-20-82.