Новости

22 сентября 2011

Депутаты постоянного комитета Вологодской городской Думы по социальной политике проведут выездное совещание, в ходе которого посетят спортивные объекты города Вологды.

Такое решение было принято городскими парламентариями в четверг, 22 сентября, на очередном заседании комитета и включено в план работы комитета.

В список инспектируемых объектов вошли спортивно-концертный комплекс «Спектр» и спорткомплекс «Вологда», расположенный на улице Конева.

Как отметил председатель комитета по социальной политике Владимир Зорин, депутаты посетят именно эти спортивные объекты неслучайно и особое внимание будет уделено спортивному комплексу на улице Конева. «Из городского бюджета на строительство этого центра были выделены серьезные средства. Сейчас он введен в эксплуатацию, создано на его базе муниципальное автономное учреждение. Мы хотим посмотреть, насколько эффективно в центре ведется работа по привлечению вологжан к здоровому образу жизни, к занятиям физической культурой и спортом. Достаточно ли активно функционируют кружки и секции», - уточнил Владимир Зорин.

Он также добавил, что депутаты побывают и в СКК «Спектр». Цель посещения - контроль эффективности использования средств, высвободившихся в результате предоставленных этому спортивному учреждению льгот по земельному налогу.

Выездное совещание запланировано на вторую декаду октября.