Новости

6 августа 2021

Постоянный контроль за строительством ФОКОТов ведут в Вологде

Вместе с вологжанами работы по строящимся ФОКОТам оценил в Прилуках и на территории школы №17 депутат Заксобрания Денис Долженко, к которому многократно поступали вопросы о новых спортивных объектах, и депутат городской Думы Михаил Манык.

На территории школы № 17 по ул. Горького, 115 подрядчик готовит «подушку» под асфальтирование корта, сейчас туда завезены инертные материалы в объеме 80 %, на 90 % уже уложены бордюрные камни. Сейчас там также полностью подготовлено основание площадки для воркаута.

С 12 по 14 августа рабочие ожидают поставку материала для укладки асфальта. В период с 15 по 17 августа к объекту привезут оборудование: тренажеры, и основания корта.

На территории микрорайона Прилуки рабочие на объекте ведут подготовительные работы. Там уже завезен грунт, до конца недели специалисты его разровняют. На следующей неделе перейдут на следующую стадию строительства.

Согласно проекту будет установлен ФОКОТ и площадка для выполнения комплекса ГТО. В летнее время вологжане смогут заниматься мини-футболом, баскетболом. В зимнее время будет возможность заливать каток. Для дальнейшей перспективы развития депутат Заксобрания Денис Долженко предложил проработать вопрос с организации места для переодевания спортсменов.

Напомним, что в настоящее время активные строительные работы ведутся по 9 спортивным объектам. На территории школы №16 ФОКОТ уже завершен. Всего в Вологде будет построено 12 новых спортивных комплексов.

Напомним, что на строительство 12 ФОКОТов были выделены средства Градостроительного совета по решению Губернатора Олега Кувшинникова. На проведение работ из областного бюджета выделено 100 млн рублей.

ФОТО: ВОЛОГДА. РФ