6 апреля 2022

Более 100 вологодских студентов и аспирантов проверили свои знания в рамках проекта «История российского предпринимательства»

На площадке информационно-библиотечного комплекса ВоГУ студентам предстояло ответить на вопросы пяти блоков разной тематической направленности и написать эссе.

За победу в региональном этапе VIII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства боролись представители Северо-Западного института филиала Университета им. О.Е. Кутафина МГЮА, Вологодского госуниверситета, Вологодского аграрно-экономического колледжа и будущие выпускники школ.

С приветственным словом к студентам выступили председатель Вологодского регионального отделения «Деловая Россия» Владислав Зворыкин, проректор по научной деятельности ВоГУ Наталья Ежова, председатель Вологодского регионального исторического общества, доктор исторических наук Василий Саблин, директор Института управления, экономики и юриспруденции Альберт Павлов и депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов.

Победитель представит Вологодскую область на федеральном уровне в Московском государственном университете.