3 ноября 2022

В Вологде проверили этнографическую грамотность

Сегодня в России стартовала Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Он приурочен ко Дню народного единства, который отмечается 4 ноября.

В большом зале Администрации города на 30 вопросов диктанта ответили депутаты Вологодской городской Думы Евгений Баландин, Надежда Мочалова, Наталия Анчукова и Дмитрий Швецов.

Также свои знания в области культуры и обычаев народов России и Вологодчины продемонстрировали члены Общественного совета города, представители национально-культурных общественных объединений и студенты.

Участники мероприятия отметили особую сложность вопросов региональной части теста.

Пройти Большой этнографический диктант может любой желающий до 8 ноября в онлайн-формате.

Итоги диктанта подведут в середине декабря.