Каждый день жители Вологды приносят гуманитарную помощь для бойцов спецоперации

Товары первой необходимости, одежда, обмундирование, лекарства и другие вещи направляют мобилизованным вологжанам на распределительный пункт или на передовую.

Помогают предприятия, организации, учреждения и простые вологжане. Часто посылки сопровождаются трогательными письмами и рисунками.

Пункт сбора гуманитарной помощи на базе Вологодской городской Думы Козленской, 6 работает 9 месяцев. За это время вологжане передали свыше 43 тонн предметов первой необходимости.

«Вологжане приносят самое важное – теплые вещи и медикаменты, средства личной гигиены и продукты питания. Все, что может пригодиться нашим ребятам в зоне выполнения задач. Многие к вещам добавляют письма и открытки с теплыми и добрыми словами», — отметил Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Пункт сбора открыт на ул. Козлёнской, 6, в кабинете 109. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 708-102 (доб. 203) и 8 900 507-87-48.

В молодёжный центр «ГОРКОМ35» принести посылки можно в будни с 09:00 до 19:00, в выходные с 12:00 до 15:00.