11 января 2023

Юрий Сапожников: Каждый рубль бюджетных средств, израсходованный на городские нужды, подлежит учету и проверке

Накануне Глава Вологды Юрий Сапожников встретился с руководителем Контрольно-счетной палаты города Вологды Александром Корсаковым. На встрече обсуждался план контрольных мероприятий на ближайшее время.

«Мы сформировали при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова достойный бюджет на 2023 год и трехлетний период. Не забываем и о проверке качества и законности освоения бюджетных средств в уже ушедшем году. Как раз этим в первую очередь и занимается Контрольно-счетная палата. У коллег много работы: помимо городской Думы поручения для аудиторов формирует и прокуратура», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

О результатах проверок также будет сообщаться.