Новости

14 октября 2011

/load/download/news_photos/14.10.11/DSC_0552.JPGПредседатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов традиционно встретился с жителями своего избирательного округа № 7. По приглашению спикера городского парламента участие во встрече также принял депутат городской Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Воропанов.

В начале Игорь Степанов рассказал о том, что удалось сделать в округе этим летом. Так, в рамках проекта «Дружному дому – уютный двор» было благоустроено 13 внутридворовых территорий, кроме того, состоялись встречи с представителями управляющих компаний по коммунальным проблемам жителей округа. Далее спикер городского парламента в течение двух часов отвечал на вопросы своих избирателей. Одним из самых актуальных стал вопрос о завершении строительства виадука в районе Лукьяново. По словам Игоря Степанова, возведение моста было начато в 2008 году, но из-за финансового кризиса было приостановлено. Вновь строительные работы начнутся уже в середине октября, а завершатся в конце 2012 года. Также жителей округа № 7 интересовало, сколько будет отремонтировано внутридворовых территорий в следующем году, будет ли заасфальтирована улица, ведущая к дому № 8 «б» по улице Конева, а также когда будет /load/download/news_photos/14.10.11/DSC_0544.JPGотремонтирован лифт в доме № 16 «а» на улице Конева. Как отметил спикер городского парламента ситуация с неработающим лифтом, сложившаяся в доме № 16 «а», сложная. Между тем, ее решение Игорь Степанов взял под личный контроль и уже на следующей недели будет проведена встреча с представителями ответственных организаций по разрешению данной ситуации.

Один из заданных вопросов, удивил не только Игоря Степанова, но и всех присутствующих. Так, пенсионер попросил спикера городского парламента дать точную информацию… будет ли конец света в 2012 году или нет. «Поживем – увидим», - прокомментировал Председатель городской Думы.