Новости

20 октября 2011

/load/download/news_photos/20.10.11/DSC_0886.JPGДепутаты Вологодской городской Думы, члены «Единой России» и Глава города, в четверг, 20 октября, посетили детский сад № 81 «Непоседы».

Напомним, что сейчас в типовом здании на 6 групп ведется реконструкция. В новые группы должны прийти более 150 вологодских малышей. Какими темпами идет ремонт и как используются бюджетные средства - проверили городские власти.

Внутри здания, в группах и на пищеблоке, сейчас ведутся отделочные работы, практически завершено благоустройство территории. Заросли кустарников и лишние деревья убрали, теперь здесь ярко выкрашенные веранды, в скором времени к ним добавятся и малые архитектурные формы. Стоит отметить, что благоустраивали территорию в летнее время студенты различных вологодских ВУЗов, в рамках молодежного проекта «Трудовые бригады». Кроме того, на территории детского сада планируется разместить прогулочные площадки, оборудовать отдельную спортивную площадку и колясочную. Определен и окончательный срок всех работ: строители должны покинуть здание до 25 ноября.

Ремонт прошел в кратчайшие сроки. Решение о переоборудовании здания, где раньше помещения занимала школа «Созвучие», было принято в апреле этого года. На реконструкцию здания из городского бюджета было выделено более 23 миллионов рублей.

В ходе визита строителям был сделан ряд замечаний, которые будут устранены в рабочем порядке. Городскими властями, прямо на месте было принято решение выделить дополнительные средства на закупку недостающей мебели. Как отметил председатель комитета по бюджету и налогам Сергей Воропанов, уже на октябрьской сессии необходимые изменения будут внесены /load/download/news_photos/20.10.11/DSC_0907.JPG в бюджет. По словам спикера городского парламента Игоря Степанова, подобные совместные выезды Главы города Евгения Шулепова и депутатов Думы на строящиеся или реконструируемые объекты, являются конструктивными и плодотворными, поскольку направлены, в первую очередь, на решение социально значимых вопросов. 

Добавим, что городские власти постоянно работают над решением проблемы дефицита мест в детских садах. Один из способов – перепрофилирование зданий. В этом году открылся после реконструкции детский сад «Мальвина» в районе Льнокомбината, в настоящее время завершается капитальный ремонт здания в микрорайоне ПЗ. В перспективе – строительство новых садов: сейчас готовится проектная документация на строительство дошкольного учреждения в районе улицы Северной. Всего в течение ближайших 5 лет в городе планируется построить 5 детских садов.

По информации ИА «Вологда-портал».