Новости

21 октября 2011

/load/download/news_photos/21.10.11/DSC_0567.jpgПовестку очередной двадцать четвертой сессии утвердили депутаты в четверг, 20 октября, на Президиуме Вологодской городской Думы.

Парламентарии рассмотрят 32 вопроса. В основную повестку вошло тринадцать. Планируется, что депутаты внесут изменения в Положение о бюджетном процессе, а также в Порядок принятия решений об установлении тарифов за услуги муниципальных предприятий и учреждений города Вологды. Кроме того, в ходе сессии будут заслушаны информации об исполнении за первое полугодие 2011 года городских целевых программ. В их числе: «Парки, сады, скверы, площади и набережные города Вологды», «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности», «Вологда – культурная столица Русского Севера», «Улучшение демографической ситуации и укрепление здоровья жителей Вологды», а также «Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи города Вологды» и ряд других.

Из 19 дополнительных вопросов повестки сессии – 16 было внесено по инициативе Администрации города Вологды, в том числе изменения в бюджет города Вологды на 2011 год, изменения в перечень парков, садов, скверов и бульваров Вологды и Положение о порядке эксплуатации и содержания кладбищ на территории города. /load/download/news_photos/21.10.11/DSC_0312.jpg

Два вопроса внесены по инициативе комитета по вопросам местного значение и законности, еще один - «Об утверждении персонального состава членов Молодежного парламента города Вологды» – по инициативе первого заместителя Председателя Вологодской городской Думы Романа Заварина.

Не исключено, что количество вопросов, которые будут рассмотрены 27 октября на сессии, увеличится. Впереди заседания еще трех постоянных комитетов Думы.