Новости

28 октября 2011

/load/download/news_photos/28.10.11/IMG_0007.JPGДепутат Вологодской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Людмила Коротаева в составе спецкомиссии проверила качество питания в школах города. Обращения граждан, которые жаловались на низкое качество школьного питания, в Администрацию города поступали не раз. В четыре вологодские школы на прошлой неделе приезжали лично Евгений Шулепов и Игорь Степанов.

Но на этом проверки не закончились, и сегодня специальная комиссия посетила гимназию № 2, расположенную на улице Первомайской.

На обед в гимназии - пюре с котлетой и кисель. Меню утверждено Роспотребнадзором, пояснили сотрудники образовательного учреждения. 150 детей питаются по льготному абонементу, он стоит всего 25 рублей.

Есть и так называемое «свободное» меню. На выбор можно заказать домашнюю солянку, запечённую треску, куриную зразу с грибами. Цены в меню – от 5 до 40 рублей. Всего же в школьной столовой обедают 350 учеников. Результат проверки - положительный. Меню /load/download/news_photos/28.10.11/IMG_0039.JPGразнообразное, качество пищи отличное. Дети довольны.

- У меня хорошее впечатление от увиденного. Разнообразное меню. Мы даже сами попробовали здесь выпечку, она вкусная. Самым главным убеждением для нас явилось отношение ребят. Это как раз та аудитория, которая говорит то, что думает, - подвела итог проверки председатель Общественного совета Вологды Людмила Коротаева.

Сегодня проверки пройдут в нескольких школах города. В каких именно - держится в секрете. Комиссии предстоит оценить работу различных поставщиков продуктов питания и уровень профессионализма поваров.

По информации «Вологда-Портал».