Новости

2 ноября 2011

/load/download/news_photos/02.11.11/DSC_0838.JPGРуководители области и города поздравили Клуб деловых людей с 10-летним юбилеем.

Торжественное мероприятие, посвященное юбилейному событию Клуба, состоялось в концертном зале Вологодского областного музыкального колледжа во вторник, 1 ноября.

Напомним, что Вологодская областная общественная организация «Клуб деловых людей» была организована с целью объединения представителей деловых кругов города и области, налаживания конструктивного диалога между представителями власти и бизнеса для благоприятного развития предпринимательства в регионе. В состав «Клуба деловых людей» входит более 70 предприятий - лидеров в своей отрасли, руководители которых широко известны в деловых кругах не только Вологодской области, но и за ее пределами.

Поздравить Клуб со знаменательной датой пришли Первый вице-губернатор Вологодской области Николай Костыгов, Архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан, Председатель Законодательного собрания Вологодской области Николай Тихомиров, Глава города Вологды Евгений Шулепов, Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов, представители предприятий и общественных организаций. 

Спикер городского парламента вручил со сцены Почетную грамоту, Благодарности и Приветственный адрес Вологодской городской Думы бессменному лидеру Клуба, своему коллеге по депутатскому корпусу Владимиру Старцеву.

«Наличие в представительном органе власти предпринимателей и бизнесменов позволяет объективно оценивать ситуацию в экономике, принимать решения, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства, которое и формирует реальный сектор экономики любого современного государства», - отметил в своем выступлении Игорь Степанов.

Большинство почетных гостей в своих выступлениях отмечали огромный личный вклад Владимира Старцева в успешное существование Клуба и высокий уровень организации всех мероприятий. Сам Владимир Брониславович в праздничный вечер выступил в новом для себя амплуа – ведущего концерта. Напарником Председателя стал популярнейший российский актер театра и кино Александр Олешко.