Новости

2 ноября 2011

/load/download/news_photos/02.11.11/DSC_0761.JPGИнформацию Администрации города Вологды об исполнении долгосрочных программ капитальных вложений муниципального образования «Город Вологда» на 2010-2013 годы за 9 месяцев 2011 года заслушали депутаты на заседании постоянного комитета Вологодской городской Думы по экономической политике и муниципальной собственности, которое состоялось в среду, 2 ноября.

Из бюджета города и области в общей сложности было предусмотрено почти 442 миллиона рублей. Данные денежные средства распределились по отраслям следующим образом: городское хозяйство – 173, 5 млн. рублей, физкультура и спорт – 174,5 млн. рублей, культура- 85 млн. рублей, образование – 7, 8 млн. рублей, здравоохранение – 548 тыс. рублей. За 9 месяцев этого года израсходованы средства в объеме 235,5 млн. рублей.

В перечне начатых работ значатся: строительство развязки через железную дорогу Москва-Архангельск со строительством дороги по Белозерскому шоссе: здесь доработана проектно-сметная документация, компенсированы убытки собственникам гаражных боксов, попадающих в зону застройки, начаты работы по разбивке осей для выноса инженерных сетей. На козицинском кладбище проведены работы по устройству ливневой канализации, начата установка поребриков и укладка асфальтового покрытия. Готовность объекта составляет 50 %, по отчету представителей Администрации. За 9 месяцев 2011 год по строительству дороги к Деревне SOS выполнены работы по устройству ливневой канализации, подготовлена основа под строительство дорожного полотна и отсыпке его песком, полностью выполнена отсыпка щебнем, установлен бордюрный камень, продолжается подготовка строительство велосипедной дорожки и тротуара и работы по устройству наружного освещения.

Городские чиновники также отчитались перед депутатами по проделанным работам на объектах строительства водопровода по улице Железнодорожной, проектирования и строительства и реконструкции сетей наружного освещения, устройства фонтанов в городе, строительству спортивных объектов, культурно-досуговых и медицинских учреждений.

Члены комитеты приняли информацию к сведению, окончательное решение по этому вопросу народные избранники примут на ближайшей сессии Вологодской городской Думы, которая состоится 24 ноября.