Новости

22 ноября 2011

/load/download/news_photos/22.11.11/DSC_0794.JPGДепутаты Вологодской городской Думы рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет города на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов.

Депутаты, члены постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам на очередном заседании в понедельник, 21 ноября, рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет города на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов.

В предложенном проекте бюджета доходная часть сокращена на 43 миллиона рублей. Снижение обусловлено недовыполнением плана по продаже муниципальной земли и имущества. Увеличение же доходной части произошло за счет дополнительных поступлений налоговых и неналоговых доходов. На 37 миллионов городской бюджет пополнится из областной казны. Из них 29 миллионов рублей, по информации представителей Департамента финансов городской Администрации, будет потрачено на закупку металлоконструкций для строящегося спорткомплекса на улице Пугачева.

Расходную часть планируется сократить более чем на 130 миллионов. На 20 миллионов рублей сокращено финансирование инвестиционного проекта по строительству нового муниципального кладбища в Козицино. Сумма перенесена на 2012 год. На 75 миллионов, которые также планируется потратить в будущем году, сокращена программа по переселению граждан из аварийного жилого фонда. Муниципальный контракт заключен только в октябре, поэтому строительство возможно только на будущий год. На 15 миллионов сокращены расходы/load/download/news_photos/22.11.11/DSC_0807.JPG на предоставление муниципальных гарантий.

С учетом перераспределения средств на ряд направлений бюджетные ассигнования увеличились. Так, на 15 миллионов увеличился уставной капитал МУП «Вологдазеленстрой». Деньги пойдут на платеж организации по кредиту, взятому для приобретения специализированной техники для уборки улиц и дорог. За счет доходов, поступающих от платных услуг, на 18 миллионов увеличены расходы муниципальных учреждений. Увеличены ассигнования на проведение ремонта в первом отделении полиции по программе профилактики преступности и иных правонарушений, также на проведение мероприятий МАУК «Резной палисад».