Новости

27 сентября 2025

Парламентарий Наталия Анчукова встретилась с активистами Энгельса, 38


Эти жители приходят не в первый раз.

«Знаете, есть такие заявители, с которыми приятно общаться как во дворе, так и в стенах нашего центра. Они приходят с четко сформулированными вопросами, ищут решения конструктивно, без лишнего шума и суеты. Но при этом – отстаивают свои права последовательно, сообща и с достоинством», - поделилась Наталия Владимировна.

История дома на Энгельса, 38 – пример того, как закон, хоть и не сразу, но все же приходит на помощь. Как известно, при приватизации жилья за бывшим наймодателем сохраняется обязанность проводить капремонт дома в соответствии с жилищным законодательством. И хотя в данном случае закон сработал не мгновенно, а потребовал настойчивости, хождения по инстанциям и обращения в суд дало результат!

«Я рада, что наши совместные усилия не пропали даром! Принято важное решение, составлена смета и уже готовится проектная документация для проведения капитального ремонта. Конечно, остаются некоторые нюансы, но мы уверены, что и их решим в рабочем порядке», - резюмировала депутат.