Новости

29 ноября 2011

/load/download/news_photos/29.11.11/DSC_0101.JPGЗаседание постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам прошло во вторник, 29 ноября.

На заседании комитета депутаты рассмотрели вопрос о предоставлении мер муниципальной поддержки двум организациям областной столицы. Парламентарии единогласно проголосовали в поддержку предоставления льготы в виде отмены арендной платы за земельный участок для МУП «Вологдазеленстрой». Высвобожденные средства в размере более 1,5 миллионов рублей главные городские «озеленители» планируют потратить на приобретение новой многофункциональной техники и проведение мероприятий по защите окружающей среды: работы по очистке водных объектов, контроль качества воды, эксплуатацию очистных сооружений ливневых стоков, уборку городских территорий от мусора.

Планируется, что от арендной платы за занимаемое нежилое помещение в 2012 году будет также освобожден Фонд поддержки гражданс/load/download/news_photos/29.11.11/DSC_0102.JPGких инициатив и социальных проектов «Содействие». Деятельность данной организации направлена на реализацию в городе социальных, благотворительных, культурных, образовательных и научно-исследовательских программ. К примеру, при поддержке Фонда в городе был успешно реализован проект «Городская дисконтная карта «Забота». Предполагаемая преференция в 2012 году составит около 700 тысяч рублей и будет направлена на проведение научных исследований.

Добавим, что окончательное решение по этим вопросам будет принято на 26 сессии Вологодской городской Думы, которая состоится 22 декабря.